21 июля 2017

30 июля приглашаем вас принять участие в праздновании Дня ВМФ!

В этот день в Санкт-Петербурге - морской столице России - впервые пройдет Главный военно-морской парад: по Неве пройдут боевые корабли всех флотов и Каспийской флотилии, свое мастерство покажут летчики морской авиации. Парад продолжит большая праздничная программа. Для жителей и гостей Северной столицы будет открыт доступ на корабли, пришвартованные к набережной Лейтенанта Шмидта. Посмотреть парад также будет возможно во время репетиций 23 июля и 28 июля.

Для подготовки и проведения парада в Санкт-Петербурге впервые в дневное время будут разведены четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.

Движение по ним прекращается:

  • 23 июля с 09.25 до 11.50;
  • 28 июля с 09.25 до 13.20;
  • 30 июля с 09.25 до 11.50.

Для автомобилистов в эти часы будет организован бесплатный проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра, а также предоставлена бесплатная парковка на городских перехватывающих стоянках. При этом самый удобный для передвижения транспорт в эти дни - городской метрополитен.

Программа празднования Дня ВМФ размещена на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.

Для планирования маршрута по городу используйте опубликованную на этом сайте информацию об изменениях движения транспорта.

О работе общественного транспорта можно узнать по телефону «горячей» линии 8-800-234-98-80.