21 января 2020

​ УК "Возрождение" информирует жителей о внесении изменений в правила предоставления социальных услуг в Санкт-Петербурге

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга, которое актуализирует порядки предоставления социальных услуг.

Этим документом перечень категорий получателей социальных услуг на дому дополняется новой категорией: это женщины, воспитывающие двух и более детей до 1,5 лет, родившихся одновременно, и нуждающиеся в услуге кратковременного присмотра за детьми. Эта услуга будет предоставляться в виде постоянной, периодической или разовой помощи по уходу за детьми на дому.

Также постановлением изменяется состав некоторых социальных услуг, исключаются невостребованные услуги и добавляются новые.

Так, бездомные граждане смогут получить такие срочные социальные услуги, как оказание помощи в оформлении и восстановлении удостоверяющего личность документа в случае отсутствия места жительства и средств к существованию, предоставление обогрева и питания в ночное время в нестационарных временных сооружениях в период с 15 октября по 15 апреля.

Постановление опубликовано на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.