14 мая 2019

13 мая завершен отопительный сезон в Петербурге

13 мая завершен отопительный сезон в Петербурге

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб распорядился: теплоснабжающим организациям приступить к подготовке к следующему отопительному сезону 2019-2020 года.

С этого момента в городе будут производиться профилактические и ремонтные работы источников тепловой энергии и регламентные испытания тепловых сетей.
Уважаемые жители! Опубликован летний график отключения горячей воды в Петербурге: https://gptek.spb.ru/grafik/
УК "Возрождение" напоминает, что проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.
В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей просим жителей быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте.