6 марта 2019

3 марта, в Петербурге после сильного снегопада на 80% расчистили дороги и на 75% тротуары

3 марта, в Петербурге после сильного снегопада на 80% расчистили дороги и на 75% тротуары

Об этом заявил вице-губернатор Николай Бондаренко во время брифинга с участием главы комитета по благоустройству Владимиры Рублевского. По словам чиновника, за ночь в городе выпало 14-20 см снега, а снегопады продолжатся 4 и 5 марта.   

Из-за ухудшения погоды Смольный ввел особый режим работы дорожников на ближайшие несколько суток. По прогнозам синоптиков, вместе со снегом придет похолодание. На дорогах образуется гололед и снежный накат. Дорожным службам поручили посыпать магистрали песком и солью. По словам главы комитета по благоустройству Владимира Рублевского, на уборку по всему городу уже вышли более 1000 дворников и 700 единиц техники.
Николай Бондаренко отметил, что в следующем году Смольный продумает, как увеличить количество дворников на узких тротуарах в исторической части города. Речь идет о территориях, которые нельзя убрать дорожной техникой. Чиновник полагает, что дополнительных специалистов ручного труда наймут в штат дорожных предприятий. Также планируется заключать договора с жилищными организациями в тех районах, где не хватает дворников.
В конце февраля Смольный отчитался в уборке города от снега на 90%. При этом дворы освободили от сугробов только на 75%. В этом чиновник обвинил припаркованные машины.

По материалам: https://karpovka.com/2019/03/03/382108/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop