7 декабря 2018

Актуальная информация об устранении дефекта на трубопроводе

На месте по устранению дефекта на трубопроводе 1000 мм тепломагистрали на территории ТЭЦ 7 работают ремонтные бригады, которые меняют аварийный участок. Нормативный срок устранения дефекта по данному диаметру трубопровода не превышает 30 часов. Подача горячего водоснабжения жителям Василеостровского района должна возобновиться 8 декабря в 00:30.

– Всю ночь работали диагносты на улице Детской для нахождения места дефекта. Оно определено, находится на территории ТЭЦ 7. В настоящее время проводятся работы по замене участка теплосети в размере 5 погонных метров. Сеть 1988 года. Работы планируется завершить в установленные сроки, – отметил заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга В.В.Родионов.

Начальник сектора диспетчерской службы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению И.П.Плотников, который вместе с В.В.Родионовым находился на месте работ, также прокомментировал их ход:

– Специалистами ресурсоснабжающей организации АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» предпринимаются все необходимые усилия, несмотря на то, что возникли трудности в процессе обнаружения дефекта. Соответственно, будут предприняты все необходимые меры, связанные как с техническим, так и с людским обеспечением, задействованном в устранении дефекта, для того, чтобы соблюсти необходимые установленные нормативные сроки и своевременно восстановить теплоснабжение попавших в зону ограничения зданий.

Источник: https://vk.com/mcrenaissance?w=wall-97167444_6399