27 декабря 2018

Блокадников Василеостровского района, их потомков и все неравнодушных приглашают присоединиться

В Петербурге открылся Единый городской информационный центр, посвящённый блокаде
Новый проект направлен на сбор, рассылку и публикацию информации обо всех городских событиях, приуроченных к памятной дате. В нём могут принять участие любые учреждения и организации. Проект уже поддержало Правительство города, в работу включились ведущие СМИ как Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.
Найти полную информацию о блокадных мероприятиях в Северной столице теперь сможет любой житель нашей страны, зайдя на официальный сайт studpressa.ru или набрав хэштег #блокада75 в социальных сетях.
Сообщить о предстоящих событиях их организаторы и просто активные горожане смогут, прислав соответствующие анонсы на электронную почту центра: blokada75@studpressa.ru.
Присоединиться к числу активистов – стать членом волонтёрского молодёжного корпункта может любой неравнодушный житель Северной столицы и Ленинградской области. Единый информационный центр «Блокада75» будет работать в течение всего 2019 года.
Старт работе Единого городского информационного центра по освещению мероприятий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады дали городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга и Президентская библиотека.