29 июня 2018

Более трети домов УК «Возрождение» получили паспорт готовности к отопительному сезону

На 28 июня 36% строений, находящихся в управлении УК «Возрождение» - а это 135 зданий - получили паспорта готовности к новому отопительному сезону 2018-2019 годов. Данная цифра превышает плановый показатель, который составляет 33% на 1 июля.      

Всего в план подготовки включены 374 строения из числа многоквартирных домов. Работы включают в себя подготовку инженерных систем - сетей водо-, тепло-, газо- и электроснабжения, а также наружного контура – крыш, оконных и дверных проемов, подвальных и чердачных помещений. Паспорта готовности домов должны быть оформлены до 15 сентября.

Подготовка к будущей зиме началась в Санкт-Петербурге еще весной - в мае, когда на заседании городского правительства подвели итоги работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в период прошедшего отопительного сезона и рассмотрели задачи на отопительный сезон 2018-2019 годов.

Еще до окончания отопительного сезона теплоснабжающие организации города и управляющие компании приступили к комплексной подготовке к очередному отопительному сезону В соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге». Проведены температурные испытания трубопроводов. В течение лета специалисты проводят диагностику и ремонт инженерных сетей. Особое внимание уделяется нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений и мерам по предупреждению технологических аварий на теплосетях.