8 июня 2018

Генеральный директор УК «Возрождение» Инна Семенова выступила инициатором антинаркотической акции

Красочные плакаты «Берегите детей, берегите себя!» антинаркотической направленности появились в парадных домов Василеостровского района, подведомственных ООО «Управляющая компания «Возрождение».

- Плакат состоит из нескольких разделов, - рассказала Инна Семенова. – Это истории бывших наркоманов, которые не побоялись открыть свои лица, поделиться горьким опытом и обратиться с воззванием к людям не променять жизнь на наркотики. В одном из разделов перечислены группы признаков (физиологические, поведенческие и очевидные), по которым родители могут легко определить, употребляет ли их ребенок наркотики. Опубликованы контакты медицинских учреждений и православных реабилитационных центров, где готовы оказать помощь.

Партнерами антинаркотической акции, проводимой в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня), совместно с УК «Возрождение» выступили муниципальный округ № 7 и региональная общественная организация содействия духовному и нравственному просвещению «Вознесение».

По словам Инны Семеновой, заняться делом, казалось бы, несвойственным для компании по управлению жилищным фондом, ее побудило понимание остроты проблемы и желание внести посильный вклад в дело борьбы за здоровое поколение петербуржцев. Инна Николаевна верит, что реальные истории и вовремя подсказанные телефоны тех, кто поможет и поддержит, смогут остановить не одну мятущуюся душу.

Напомним цифры из отчетов Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков:

• наркотики пробовали или употребляют время от времени около 18 млн. россиян;

• 8 млн. человек употребляют наркотики постоянно;

• 90% наркоманов принимают дозу инъекциями;

• на долю России приходится 1/5 часть мирового оборота тяжелейшего наркотика – героина;

• каждый год наркотики начинают употреблять 90 тыс. граждан России, то есть почти 250 человек в день.