12 ноября 2018

УК "Возрождение" приняла участие в конференции по защите духовно-нравственных ценностей

Генеральный директор УК "Возрождение" Инна Семенова выступила с призывом к консолидации общественности в защиту семейных ценностей на конференции «Духовно-нравственное состояние современного общества и пути его оздоровления».

Форум состоялся в зале совещаний подворья монастыря Оптина пустынь на Васильевском острове по инициативе общественной организации содействия духовному и нравственному просвещению «Вознесение». На конференции среди участников присутствовали представители местного самоуправления, духовенства, бизнеса, учреждений среднего и высшего образования, искусства и культуры, общественных организаций, средств массовой информации.

В частности, председатель Крымского районного отделения межрегионального общественного фонда «Вознесение» в Краснодарском крае, почетный работник общего образования РФ Галина Длужневская наглядно и широко представила деятельность своей организации на Крымском полуострове. Председатель ОО «Вознесение», доктор экономических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ Сергей Волков подготовил доклад «Актуальность деятельности ОО «Вознесение» в свете духовно-нравственного состояния нашего общества». Член Союза писателей России Сергей Галицкий рассказал о «Православии как о выборе сильных людей», познакомил присутствующих с героями и историей создания своих документальных книг.

Прозвучали и другие тематические выступления, в дополнение к ним на экране были продемонстрированы видеоролики и презентации успешного опыта воспитания подрастающего поколения и комплексной работы с семьями.

Генеральный директор УК "Возрождение" Инна Семенова, входящая в состав оргкомитета конференции, в своем выступлении высказала пожелание: для активизации воспитательной работы по укреплению духовно-нравственного состояния общества и защиты семейных ценностей необходимо наладить эффективный механизм взаимодействия и объединить усилия власти с бизнес-сообществом в поддержку успешного опыта деятельности общественных организаций, в частности - «Вознесения».

Конференция на Васильевском острове объединила всех, кому дороги духовно-нравственные ценности нашего Отечества, и еще раз напомнила о необходимости их защиты.