24 ноября 2019

​К новогоднему празднику Василеостровский район украсят композиции из веток ели

К новогоднему празднику Василеостровский район украсят композиции из веток ели


По сообщению Комитета по благоустройству Петербурга, всего более 7 тысяч елей в вазонах по 46 адресам украсят город к декабрю. В нашем районе они появятся на Наличной и других оживленных улицах, у метро.

Также срезку ели разместят в вазоны на главных площадях и магистралях города: Исаакиевской площади, Английской набережной, площади Льва Толстого, Каменностровском проспекте, Большой Конюшенной улицах, Синопской набережной, Невском проспекте и т.д.

Срезка ели для предновогоднего оформления – это деревья порослевого происхождения, взошедшие на противопожарных полосах и в зоне ЛЭП. Эти деревья удаляют во время прочистки, их запрещается использовать в качестве саженцев. В городских садах и скверах самосевные растения не высаживаются, по ГОСТам для этого используются только деревья, специально выращенные на базе питомнических хозяйств.

Садовники придумали использовать ели для предновогоднего украшения города. Елочки прекрасно чувствуют себя в уличных вазонах до самой весны. Весной ели заменят на цветы. Чтобы получить рассаду к этому времени, уже в декабре озеленители начнут высаживать в теплицах семена первых цветов