6 июля 2018

К середине осени кардинально преобразится дворовая территория домов 76 и 78 по Большому проспекту Васильевского острова

Работы по благоустройству территории по адресу: Большой пр. В.О, 76-78, муниципальный округ № 7 инициирует в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
   

Во дворе планируется установить спортивные тренажеры и детскую площадку с игровым оборудованием и травмобезопасным резиновым покрытием. Здесь появится новая уличная мебель, вазоны и урны. Будут высажены кустарники, ограждены газоны и вымощены дорожки.

Подрядная организация, с которой заключен муниципальный контракт, готова приступить к работе после получения ордера Государственной административно-технической инспекции, и завершить ее до 15 октября с.г.

Ссылка: официальная страница МО МО № 7: https://vk.com/mcmomo7?w=wall-167869722_14

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды», рассчитанный на 4 года, стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до конца 2020 года. Проект направлен на то, чтобы людям было удобно и комфортно жить в своем городе и своем доме. Санкт-Петербург осуществляет проект за счет средств городского бюджета и местного самоуправления на основании обращений и инициатив жителей. С предложениями по благоустройству территории города граждане могут обращаться в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, в администрацию своего района и муниципального образования.