27 декабря 2018

На Рождество Стрелка Васильевского острова станет центром фестиваля "Рождественская звезда-2019"

7 и 8 января 2019 года, с 19:00 до 21:00, на Стрелке В.О. состоится грандиозное световое шоу: фейерверки, 3D видео, огненные и световые представления от российских и зарубежных команд в очередной раз поразят воображение жителей и гостей Петербурга.

Уважаемые василеостровцы! Приходите на праздник! В этот вечер по небу разольются краски искрящихся залпов, тающих и угасающих у воды. Для удобства зрителей запуски пиротехнических снарядов будут осуществлять с разных точек. В перерывах между залпами на стрелке Васильевского острова покажут не менее зрелищную программу из выступлений театров огня, лазерных и световых шоу, а также соревнований по укрощению пламени. Хедлайнером вечера станет рекордсмен по выдуванию огня Сергей Порицкий, который попробует установить в Петербурге новый «огненный» рекорд.
Мастера 3D графики оживят десятки сказочных историй, а петербургские художники совместно с VR-дизайнерами раскрасят фасад здания Биржи в режиме реального времени. Проследить за процессом сотворения проекций смогут все желающие. Завершит мероприятие тутти команд пиротехников в 21:00.
Вход свободный.