26 июня 2018

Новые энергосберегающие светильники сохранят деньги жителям дома на 6-й линии В.О., 17

26 июня завершилась замена осветительного оборудования в многоквартирном доме по адресу: 6-я линия В.О., 17, лестница № 1.

Энергосберегающие (диодные) светильники установлены специалистами электротехнического участка УК «Возрождение» в рамках реализации региональной программы Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
   

В целом за два года работы управляющей компанией были переведены на энергосберегающие технологии свыше 50 домов, и данные работы продолжаются. В перспективе планируется охватить новшеством весь жилищный фонд – более 300 домов.

Установка оборудования нового типа в местах общего пользования (парадных, чердачных и подвальных помещениях) позволяет сберечь энергоресурсы, а жителям сэкономить деньги на их оплату. К примеру, если ранее освещение площадки на лестничной клетке обеспечивали 3 лампы накаливания мощностью 40 ватт/час, то сейчас – то же количество, но мощностью 5 ватт/час, при этом яркость осталась такой же. А этажей в многоквартирном доме, как правило, несколько. Поэтому несложно подсчитать экономию и убедиться, что она выходит довольно существенной, даже с учетом большей стоимости энергосберегающих ламп и светильников.