22 ноября 2021

Регистрация нового пользователя в системе ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ – это единая централизованная система, которая содержит информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве субъектов Российской Федерации.

ГИС ЖКХ создана как хранилище информации обо всех жилищно-коммунальных предприятиях на территории Российской Федерации. Ее деятельность регламентирована Федеральным законом от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». В системе содержится информация о коммунальных услугах, проведенных работах, системах коммуникации в жилищном фонде, а также иные данные, необходимые для обеспечения деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Инструкция по регистрации
нового пользователя в системе ГИС ЖКХ:

Для доступа ко всем функциям системы ГИС ЖКХ пользователям необходимо быть зарегистрированными и иметь подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг gosuslugi.ru.
Если учетная запись соответствует требованиям, достаточно перейти на главную страницу системы ГИС ЖКХ по адресу dom.gosuslugi.ru и нажать в правом верхнем углу кнопку «Войти». 

Вход в личный кабинет ГИС ЖКХ для физических лиц осуществляется посредством логина и пароля, которые были выбраны при прохождении регистрации на портале Госуслуг. Ввод осуществляется в соответствующие поля на открывшейся странице esia.gosuslugi.ru

Перед первым входом в систему необходимо принять условия пользовательского соглашения от собственного имени и нажать кнопку «Войти».
После успешной авторизации (входа) пользователь будет переадресован на главную страницу личного кабинета системы ГИС ЖКХ.

Регистрация в системе ГИС ЖКХ пройдена.

#уквозрождение #василеостровскийрайон #васильевскийостров #жкх