7 июля 2019

С 1 июля в Василеостровском районе работают социальные участковые, которые помогут в трудной жизненной ситуации

С 1 июля в Василеостровском районе работают социальные участковые, которые помогут в трудной жизненной ситуации 


1 июля на Васильевском острове открылась Служба социальных участковых ГКУ «Центр организации социального обслуживания» по адресу: Гаванская ул., д. 4 (вход со двора).
Учреждение оказывает помощь гражданам, которые нуждаются в посторонней помощи — медицинской и социальной, и является координатором между этими структурами. Теперь василеостровцам старшего возраста не понадобится лично ходить по инстанциям и ведомствам, чтобы оформить и получить полагающиеся им льготы - социальные участковые будут сами выявлять людей, нуждающихся в поддержке. Они принимают сигналы как напрямую от горожан, так и от организаций – к примеру, из поликлиники, больницы, управляющей компании.
"Социальная неотложка" работает по принципу «одного окна». Специалисты для каждого составляют персональный социальный план, определяют перечень организаций, которые будут привлечены к социальному сопровождению.
Чтобы получить помощь, можно лично обратиться в бюро, позвонить по телефону горячей линии, отправить заявку по электронной почте или оставить ее на сайте. Также в Службу социальных участковых можно сообщить, если какая-либо помощь требуется родственникам или соседям. Специалисты выяснят имеющуюся проблему гражданина, находящегося в трудной жизненной ситуации, выехав на место для обследования условий жизни, а также запросят информацию от медицинских организаций и органов местного самоуправления.
С появлением новой структуры в Петербурге в корне изменена система помощи людям, нуждающимся в долговременном уходе, с первоочередным учетом потребностей конкретной семьи и конкретного человека.
Бюро Василеостровского и Петроградского районов: +7-931-327-41-42.
Время работы: понедельник — пятница с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Выходные дни - суббота, воскресенье.
Телефон горячей линии: 8-(812)-334-41-44.
СПб ГКУ «ЦОСО» 8-(812)-576-05-78.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/socialniyuchstkovy