11 марта 2019

​С утра сотрудниками УК "Возрождение" ведется уборка снега и наледи, а также обработка дворовых территорий песко-соляной смесью

С утра сотрудниками УК "Возрождение" ведется уборка снега и наледи, а также обработка дворовых территорий песко-соляной смесью

Тем не менее, на улицах Петербурга действительно очень скользко. Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны!
В понедельник, 11 марта, в Петербурге и области с утра сильная гололедица: после оттепели температура опустилась ниже нуля, местами пошел снег. Скользко и машинам, и пешеходам, даже на центральных «туристических» улицах, которые обычно убирают раньше других. Очевидцы сообщают о множестве ДТП.
По прогнозу метеорологов, на предстоящей неделе в нашем регионе сохранятся температурные «качели» с мокрым снегом. Температура воздуха в Ленобласти будет колебаться от -15 до +2 градусов по Цельсию.
В целом среднемесячная температура марта прогнозируется на 2-4 градуса выше климатической нормы. Месячная сумма осадков ожидается близкой к средним многолетним показателям.
Специалисты Гидрометцентра СПб ЦГМС отмечают, что для Северной столицы среднемесячная температура марта в норме составляет -2,2 градуса. Абсолютный минимум температуры воздуха -29,9 градусов (на 22 марта 1883 года), а абсолютный максимум составляет +15,3 градуса (на 17 марта 2015 года).

https://spbvedomosti.ru/news/gorod/to_kapel_to_snegopad/