15 апреля 2019

Сегодня, 15 апреля, в Петербурге стартует проект «Родной район»

Сегодня, 15 апреля, в Петербурге стартует проект «Родной район» 


Петербуржцы смогут высказать свои пожелания по улучшению как всего города, так и своего конкретного района, участвуя в проекте.

По словам действующего губернатора Петербурга Александра Беглова, «Родной район» станет продолжением проекта «Твой бюджет». Отличие лишь в том, что срок между подачей инициативы и ее принятием в работу в рамках проекта «Родной район» меньше. Итоги проекта будут подведены в конце августа, в октябре с их учетом планируется скорректировать бюджет города.
«Я призываю всех петербуржцев принять участие в проекте «Родной район». Нам нужны все ваши предложения. Только сами жители должны решать, как сделать свой район лучше и чего в нем не хватает. Все пожелания будут учтены при формировании программ развития районов. Уверен, что это единственный правильный подход к работе», - считает Александр Беглов.
В проекте смогут принять участие люди разных возрастов. Молодые горожане смогут оставить свои пожелания на сайте городского правительства, где будет создан специальный раздел или в соцсетях. Петербуржцев старшего поколения приглашают в многофункциональные центры, где установят специальные стойки с анкетами. В МФЦ можно узнать об уже существующих планах развития района и добавить к ним свои пожелания. Специалисты МФЦ проконсультируют, как это сделать.
Предложения будут собираться до 15 июня, после чего на их основе сформируют программы комплексного развития для каждого из 18 районов.