26 июня 2018

Сотрудниками УК «Возрождение» вывезены крупногабаритные отходы с мест сбора бытового мусора

Сегодня с утра, 25 июня, специалисты отдела благоустройства и авторемонтного участка управляющей компании выполнили работы по погрузке и вывозу крупногабаритных отходов, а также очистили придомовые площадки для сбора бытового мусора по трем адресам: 3-я линия В.О., 16; 3-я линия В.О., 26; 5-я линия В.О., 22.
   

Крупногабаритные отходы, при наличии, вывозятся адресно по заявкам домоуправов, составленным по итогам ежедневного мониторинга вверенной им территории.

Следует различать бытовые отходы, крупногабаритные, опасные и строительный мусор и знать, как правильно необходимо их утилизировать. Напомним, что обычные контейнеры предназначены исключительно для мелких твердых бытовых отходов (ТБО), и оплата жителями вывоза мусора в квитанции за жилищно-коммунальные услуги предусматривает именно вывоз ТБО. Согласно Жилищному кодексу РФ, вывоз строительного мусора не входит в перечень коммунальных услуг, которые оплачиваются жильцами. Поэтому, в случае произведения в квартире ремонта, собственникам следует решать вопрос о вывозе строительных отходов самостоятельно, с помощью специализированных организаций. Выброс строительного и крупногабаритного мусора в контейнеры во дворах является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф. Что касается опасных отходов, то их сбором и утилизацией занимаются передвижные и стационарные пункты ООО «Экологический сервис-Санкт-Петербург» (график работы экомобиля: https://vk.com/mcrenaissance?w=wall-154414379_326).