16 сентября 2018

Сотрудники газораспределительной организации "ПетербургГаз" проводят рейды по квартирам в Василеостровском районе

Ежемесячно в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма на них людей сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проводят профилактическую работу с населением. Защита населения от пожаров и обучение правилам пожарной безопасности - одна из приоритетных задач. 
   

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств, в том числе и газовых. При неправильной эксплуатации они являются зачастую и причиной пожаров.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2018-2019 инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с сотрудниками "ПетербургГаза" периодически проводят рейды путем обхода квартир, жилых домов с газовым снабжением, профилактический осмотр газовых установок. В случае, если имеется неисправность, специалисты "ПетербургГаза" устраняют имеющиеся неполадки, а сотрудниками чрезвычайного ведомства тем временем проводят инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту.

Василеостровцам, которых застали дома, сотрудники МЧС разъясняют порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, утечки газа, рассказывают о средствах пожаротушения, а также напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при эксплуатации газового оборудования. В завершение профилактических мероприятий проинструктированным вручают тематические памятки.

Информация Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, ВДПО Василеостровского района.

УК "Возрождение" напоминает жителям: газовое оборудование необходимо, но будьте внимательны, открывая двери, убедитесь, что перед вами - официальные представители соответствующих органов. Если сомневаетесь - попросите сообщить номер телефона данных организаций, заручитесь поддержкой соседей.