28 октября 2018

Специалисты УК "Возрождение" приняли участие в противоаварийной тренировке

В Василеостровском районе проведена внеплановая противоаварийная тренировка на тему: «Технологическое нарушение в нежилом помещении д.35 по Гаванской улице и на подающем трубопроводе ДУ=50 мм, тепловой сети по распредсети Северная, квартал 12-13-14, участок от подвала д. 22 по ул. Карташихина до подвала д. 35 по Гаванской ул.».
   

Учения прошли с привлечением специального оборудования и проводились для отработки взаимодействия разных сил и служб при ликвидации аварийной ситуации: по легенде - сильном парении и вытекании горячей воды при морозе -26°С, в результате чего был поврежден магистральный трубопровод тепловой сети и массово отключены от теплоснабжения жилые и общественные здания.

В тренировке приняли участие руководство и представители районной администрации, Жилищного агентства, Теплосети Санкт-Петербурга, Ленэнерго и специалисты аварийных бригад управляющих организаций.

По итогам проверки отмечено, что все участники из числа аварийно-восстановительных служб района укомплектованы необходимым оборудованием и материалами.

Подробно - источник: http://www.vonews.ru/news/2018-10-26/zamestitel-glavy..