19 ноября 2018

Стартовала анонимная акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 12 по 23 ноября Главное управление МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области проводит общероссийскую акцию под названием «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. В ходе акции любой гражданин, который располагает информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить об этом. Источнику информации гарантируется полная анонимность. Жители Петербурга могут обращаться по многоканальному телефону «горячей линии»: 573-79-96.

Добавим, что за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ действует административная и уголовная ответственность. Потребление наркотиков без назначения врача карается штрафом в размере от 4 до 5 тысяч рублей или арестом до 15 суток. За незаконное производство, сбыт или пересылку запрещенных веществ можно получить от четырех лет до пожизненного срока лишения свободы.

Следует отметить, что в 2018 году в Петербурге количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сократилось на 12,3 %. Количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения также снизилось - на 27,4 %.

Напомним, в парадных многих домов УК «Возрождение» размещены плакаты антинаркотической направленности, выпущенные по инициативе генерального директора компании Инны Семеновой.

По материалам: https://spbdnevnik.ru