18 января 2019

УК и коммунальщики будут работать в усиленном режиме

Уважаемые жители! Коммунальные службы, дорожники и управляющие компании будут работать в усиленном режиме, однако, в разгар стихии будьте особенно внимательны и осторожны!

Дорожные предприятия готовятся к большому снегопаду

По прогнозам ФГБУ «Северо-Западное УГМС» с 21.00 в Петербурге ожидается сильный снег, метель. Высота снежного слоя может достигать 15 см. Температура воздуха ночью -6...-8 градусов, в течение дня повышение до 0 градусов, снег будет подтаивать. На дорогах сложная обстановка, гололедица.

Все дорожные предприятия города работают в усиленном режиме. Ночью на улицы выйдут 1150 единиц техники. В уборке задействуют комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы и другую технику.

Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки от жителей по уборке дорог и тротуаров. В комитете работают две горячие линии: 314-60-13 и 576-14-83. Круглосуточные дежурные линии организованы также в каждом дорожном предприятии: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/152639/

Работа спецтехники в онлайн режиме отражается на интерактивной карте, размещенной на сайте комитета по благоустройству: http://mrut.adc.spb.ru/