29 июня 2018

УК «Возрождение»: Где можно ознакомиться с тарифами на оплату коммунальных услуг

Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту жилого помещения, структура и размер оплаты регламентируются Жилищным кодексом РФ и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг рассчитывается раз в год региональными органами власти. Расчет базируется на законодательных нормах РФ и постановлениях правительства Санкт-Петербурга о тарифах. Размер тарифов и цен на услуги ЖКХ является предметом мониторинга и регулирования государственных служб и органов местного самоуправления.

Чтобы уменьшить оплату за коммунальный услуги, жителям выгодно устанавливать счетчики, тогда платить нужно будет только за реально потраченную воду, электричество, тепло, газ.

Актуальные тарифы на ресурсы, поставляемые для предоставления коммунальных услуг гражданам, содержатся в ежемесячных квитанциях, рассылаемым жителям многоквартирных домов, а также в рубрике данного сайта УК «Возрождение» по адресу: https://mcrenaissance.ru/info/tarify-na-ku/2018-god/