10 ноября 2019

​УК "Возрождение" информирует жителей: Василеостровских подростков и родителей приглашают на День правовой помощи детям

20 ноября с 15:00 до 20:00 в Центре социальной помощи семье и детям Василеостровского района (14-я линия В.О., д. 25/27) состоится День открытых дверей. Событие проводится в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

В программе: выступления представителей администрации Василеостровского района и учреждений района; консультирование по вопросам защиты прав несовершеннолетних, семейного и жилищного законодательства, полномочий органов опеки и попечительства, предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми; круглый стол с подростками на тему «Ты и твои права» для информирования о правах на труд, образование, отдых и досуг, охрану здоровья, а также об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Главная цель события – правовое просвещение и содействие гражданам в решении вопросов, касающихся прав детей, оказание правовой помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и повышение правовой культуры родителей (законных представителей).

День правовой помощи детям проводится ежегодно в рамках реализации решения Правительственной комиссии от 25.09.2013 по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».