25 июня 2018

УК «Возрождение» инициирует ремонт арки дома по 12-й линии В.О., 15

В связи с ненадлежащим состоянием арочного проезда в доме 15 по 12-й линии В.О., УК «Возрождение» обратилась в специализированную организацию, которая выполнила обследование строительных конструкций объекта и выдала техническое заключение о необходимости включения данного адреса в программу капитального ремонта для замены аварийных строительных конструкций.
Показать полностью…

Также руководство управляющей компании обратилось к заместителю главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга Егору Тратникову с просьбой о выдаче предписания для включения указанного дома в программу капитального ремонта для замены аварийных конструкций встроенного проезда. Обращение состоялось в соответствии с порядком взаимодействия, установленным при актуализации адресной программы капитального ремонта. В адрес государственной жилищной инспекции было направлено техническое заключение и рекомендации экспертной организации по итогам обследования дома.

В ожидании решения полномочного органа специалистами УК ведется мониторинг конструкций арки, межевой стены и перекрытия над встроенным проездом во двор. По рекомендациям экспертов приняты меры для предотвращения обрушения элементов облицовки стен арочного проезда, отделанных мелкоразмерным кирпичом, аварийный участок перекрытия обтянут строительной сеткой.

В 2001 году указанный дом 15 по 12-й линии В.О. (доходный дом Н.В. Смирнова, 1908 года постройки) включен КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".