9 января 2020

​УК "Возрождение" напоминает: в Василеостровском районе определены места для новогодних салютов

УК "Возрождение" напоминает: в Василеостровском районе определены места для новогодних салютов


Уважаемые жители! Для использования пиротехнических устройств в Новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января) и на Рождество (в ночь с 6 на 7 января) на территории нашего района согласованы со службами МЧС и РУВД определенные места.

Запустить новогодний фейерверк можно будет на территориях, находящихся не ближе 100 метров до ближайшего здания и транспортных магистралей, а именно:

- парк Декабристов;
- площадка у гостиницы "Парк Инн от Рэдиссон Прибалтийская СПб" (со стороны залива).

При использовании пиротехники необходимо соблюдение мер предосторожности, указанных в инструкциях по применению. Все праздничные огненные забавы пиротехника (петарды, фейерверки, фонтаны, салюты, ракеты и т.д.) должны иметь сертификаты безопасности. При покупке обращайте внимание на срок годности, маркировку и целостность упаковки. Не допускайте к огнеопасным и взрывоопасным предметам детей. Используйте пиротехнические средства только в санкционированных местах. Категорически запрещается держать работающие пиротехнические изделия в руках. Нельзя наклоняться над фейерверком и после окончания его работы.

Помните, что нарушения повлекут за собой административную ответственность по ст. 20.4 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», а главное - опасны для жизни и здоровья.

Если соблюдать правила безопасности, то грамотно организованный фейерверк украсит новогодний праздник и принесет радость, а не опасность для жизни.

По материалам администрации Василеостровского района