18 декабря 2018

УК "Возрождение" напомнила жителям о правилах выгула собак

Силами управляющей компании изготовлена и установлена табличка "По газону не ходить, выгул собак запрещен" по обращению инициативных граждан, проживающих по адресу: 1-я линия В.О., 36.

Напомним, что владельцам при выгуле домашних питомцев необходимо руководствоваться требованиями Закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», а именно: статей 8-1 (нарушение правил содержания собак) и 31 (нарушение утвержденных Правительством Санкт-Петербурга правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования в части, касающейся выгула собак на территории парков и скверов).

Нарушение утвержденных Правительством Санкт-Петербурга правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Кроме того, непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет взыскание административного штрафа в размере от 500 рублей до 3 тысяч рублей.

Административная ответственность за нарушения правил содержания собак предусмотрена Законом Санкт-Петербурга от 12.05.2010 года №273-70 « Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» ст. 8_1 Нарушение правил содержания собак:
- Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
-в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника; -на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника; -на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления; -в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Владельцам собак также следует знать, что запрещено нахождение и выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям.