7 февраля 2019

УК "Возрождение" предупреждает: Участились случаи мошенничества в сфере ЖКХ

Уважаемые собственники! Есть сведения, что организация «Городской центр учета и экономии ресурсов» производит обзвон собственников квартир с индивидуальными приборами учета (ИПУ) холодного и горячего водоснабжения (ХВС и ГВС), предлагают заменить счетчики или выполнить поверку индивидуальных приборов учета до срока окончания эксплуатации приборов.
Информируем вас о том, что данные действия являются незаконными, т.к. у организации «Городской центр учета и экономии ресурсов» отсутствует аккредитация на данную сферу деятельности.
Уважаемые собственники, сроки поверки ИПУ ХВС и ГВС указаны в квитанции, в таблице для передачи показаний счетчиков и акте об установке счетчиков.
Всю необходимую информацию об индивидуальных приборах учета ХВС и ГВС можно уточнить в бухгалтерии квартирной группы ООО «УК Возрождение» по телефону (812) 408-38-03.
Внимание! Компании, отсутствующие в реестре аккредитованных организаций, не имеют право заниматься поверкой водосчетчиков! Вы сами ищете и выбираете поставщика этой услуги. Если некая фирма или частное лицо предлагают поверить счетчик воды, прежде всего, поинтересуйтесь наличием у него действующего Аттестата аккредитации. Чтобы исключить вероятность подделки лицензии, необходимо проверить наличие организации в реестре на сайте Росаккредитации (http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/331/). Если аттестат подлинный, то там будет соответствующая запись.
Ни в коем случае не стоит заключать договор с фирмой, у которой нет действующей лицензии на поверку! Выданное ею заключение является недействительным и не будет принято ни снабжающей организацией, ни управляющей компанией, поэтому деньги за проведение процедуры будут заплачены впустую, и вам придется заново проводить процедуру у компании, имеющей действительный аттестат аккредитации.
С уважением, администрация ООО «УК Возрождение»