19 августа 2019

​УК "Возрождение" предупреждает жителей о комплексной проверке системы оповещения

УК "Возрождение" предупреждает жителей о комплексной проверке системы оповещения 


21 августа с 11:30 до 11:40 в Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.
На всей территории города будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения.
Подробная информация по проведению проверки размещена на официальном сайте СПб ГКУ «ГМЦ» www.spb112.ru в рубрике «РАСЦО».
Замечания по проведению Комплексной технической проверки и предложения по совершенствованию способов и технических средств для оповещения населения Санкт-Петербурга при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций можно направить через форму обратной связи на вышеназванном сайте или обратившись в Центр обработки вызовов по телефону 004.
Комплексная проверка будет проходить в следующем порядке:
11:32-11:34 – передача речевого сообщения о начале Комплексной проверки;
11:34-11:37 – подача предупредительного сигнала «Внимание всем!» (включение электромеханических сирен, трансляция сигнала по проводному радио, уличным громкоговорителям и другим средствам оповещения);
11:37-11:39 – передача речевого сообщения о завершении Комплексной проверки.
Комплексная проверка проводится для того, чтобы определить исправность и готовность всех технических средств оповещения и каналов связи к оповещению населения о чрезвычайных ситуациях, отработать действия дежурных смен всех задействованных служб, а также проинформировать жителей о порядке оповещения.
Результаты проведения Комплексной проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления совершенствования и развития вопросов оповещения населения Санкт-Петербурга