7 июля 2019

​В Василеостровском районе состоялась акция «РазДельный Сбор»

В Василеостровском районе состоялась акция «РазДельный Сбор» 


В субботу, 6 июля, состоялась ежемесячная акция по раздельному сбору бытовых отходов.

Больше НЕ принимаются стекло и металл. Можно пользоваться стационарными контейнерами на карте https://recyclemap.ru/spb. Будут приниматься лекарства с актуальным сроком годности для Благотворительной больницы.
На акции опытные волонтеры охотно помогают новичкам разобраться в особенностях маркировок и видах втор

сырья. Принимаемое вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема, макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки. Полный список и правила сортировки вторсырья можно найти в инструкции: http://vk.cc/Ofnh2.
Акция организована экологическим движением «РазДельный Сбор» при содействии Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать в 14 районах. Актуальные адреса проведения можно проверить по ссылке: http://goo.gl/NPHY7T.
Начиная с июльской акции, во многих районах Петербурга заканчивается приём стекла, макулатуры, ПЭТ и металла. Подробная табличка с указанием адресов, на которых не принимается та или иная фракция по ссылке: https://clck.ru/GvpkR
В июньской акции «РазДельного Сбора» в Петербурге в целом приняли участие 8378 человек. На переработку были отправлены 2 тонны макулатуры, 1659 мешков различного пластика, 1090 мешков плёнки и более 3000 мешков других отходов.
Узнать все места приема разного вида вторсырья можно на карте https://recyclemap.ru/spb.
Время проведения и адреса акций можно узнать в официальной группе: https://vk.com/rsbor.
Следующие акции в Василеостровском районе в 2019 году состоятся по указанному адресу по первым субботам каждого месяца: 3 августа, 7 сентября, 5 октября, 2 ноября, 7 декабря.
Подробная информация - в группе "РазДельный Сбор - Василеостровский район СПб": https://vk.com/rsbornavaske