14 января 2020

​Василеостровцев приглашают погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда в интерактивных программах «Дорога жизни» мультимедийного пространства

Василеостровцев приглашают погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда в интерактивных программах «Дорога жизни» мультимедийного пространства


С 13 по 31 января в мультимедийном информационно-познавательном комплексе «Транс-Форс» (Большой пр. В.О., д. 65, Дом молодежи Василеостровского района ) пройдет цикл интерактивных программ «Дорога жизни».

Погрузиться в атмосферу эпохи, узнать новые факты о блокаде Ленинграда, поучаствовать в исторической викторине - все это вас ждет в программе, которая длится 1 час.

 «Дорога жизни» представляет собой эпизоды из хроник и документальных фильмов об организации транспортной магистрали через Ладожское озеро и ее охране, о подвигах водителей, доставлявших грузы, и жизни в городе без продовольствия. Проект рассчитан на школьников, однако участником может стать любой желающий.

Программа проводится для групп от 10 человек.
День и время посещения необходимо согласовать.
Приём заявок - по телефону: +7(960)2803852 - Инга Морозова.

Проект приурочен к знаменательной для Санкт-Петербурга дате: 27 января 2020 года отмечается 76 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Этот день навсегда останется в памяти ленинградцев — закончилась беспримерная в истории эпопея героической защиты города, выдержавшего 900-дневную осаду.

«Дорогой Жизни Ладога была.
Назло врагам, в любую непогоду
Она, как вена, как артерия жила».

Источник: https://vk.com/wall-97167444_11918