24 марта 2019

​Вопросы и ответы: Отлов безнадзорных животных

Вопросы и ответы: Отлов безнадзорных животных

Вопрос: - Куда обращаться для отлова уличных собак?

Ответ: - Отлов безнадзорных животных на территориях общего пользования осуществляется подрядчиками в соответствии Государственным контрактом, заключенным с комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга.
Отлов производится только на основании заявок, поступивших от комитета по благоустройству, ГКУ «Центр комплексного благоустройства», администраций районов и территориальных отделов полиции, которые формируют заявки на основе данных, поступающих от муниципальных образований, управляющих организаций, жителей Санкт-Петербурга.
Отлов осуществляется в течение трех рабочих дней с момента получения заявки специальными средствами отлова, разрешенными на территории РФ.
Отловленные безнадзорные животные доставляются в пункт передержки для проведения ветеринарных мероприятий (кастрации, чипирования, вакцинации против бешенства).
После проведения ветеринарных мероприятий безнадзорные животные содержатся в пункте передержки (не менее 3-х суток) и по рекомендации ветеринарного врача, в соответствии с действующим законодательством, возвращаются в прежнюю среду обитания.
Возврат безнадзорного животного осуществляется в присутствии заявителя и подтверждается материалами фотофиксации.
В случае обнаружения безнадзорных животных на территории Санкт-Петербурга, подать заявку на отлов можно в администрацию соответствующего района Санкт-Петербурга.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/otlov-beznadzornyh-zhivotnyh/