23 ноября 2018

На Васильевском острове станет комфортнее и красивее

Комитет по градостроительству и архитектуре взял главную премию фестиваля «Зодчество 2018». «Золотой знак» присужден за программы градостроительного развития, реорганизации промышленных территорий, создания комфортной жилой среды, сохранения культурного наследия, охраны окружающей среды Петербурга - за рекреационную зону на Васильевском острове и другие проекты.

В Москве подвели итоги XXVI международного фестиваля «Зодчество 2018». Петербург на нем представлял комитет по градостроительству и архитектуре, сообщает пресс-служба Смольного.

Участникам и жюри продемонстрировали предложения по формированию зеленого пояса города, конкурсные работы по созданию нового музея обороны и блокады Ленинграда, проекты «симметричных кварталов» в Минске и Петербурге, пешеходные и рекреационные зоны на Крестовском и Васильевском островах, новые общественные пространства.

«По итогам смотра-конкурса комитет по градостроительству и архитектуре награжден главной премией «Золотой знак» за программы градостроительного развития, реорганизации промышленных территорий, создания комфортной жилой среды, сохранения культурного наследия, охраны окружающей среды», — сообщили в пресс-службе.

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие представители 12 регионов, в числе которых Москва, Краснодарский и Хабаровский края, Московская и Свердловская области.

Приятно, что проект развития рекреационной зоны на Васильевском острове, вместе с другими достижениями архитекторов и градостроителей Петербурга, получил главную премию. фестиваля, и что жизнь в нашем районе станет комфортнее и красивее.